В екатеринбургском микрорайоне Птицефабрика до сих пор чинят трубы

Начало отопительного сезона под вопросом.

Жители екатеринбургской Птицефабрики опасаются, что зимой останутся без горячей воды и отопления. "Жалобы от жителей микрорайона поступают пачками", - рассказал "Уралинформбюро" депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

По словам народного избранника, все (и он в том числе) были рады, когда в районе начали заменять полусгнившие водопроводные трубы и теплосети на новые. Часть дворов перерыли, местные жители были согласны потерпеть ради того, чтобы спокойно перезимовать, но сейчас забили тревогу. Они начинают замерзать в своих квартирах, многие болеют.

"Работам не видно конца и края. Все раскопано, трубы лежат. Я направил запрос в администрацию Октябрьского района с требованием обозначить сроки окончания работ по замене труб центрального отопления и водоснабжения в микрорайоне. Еще один запрос - в управляющую компанию также с вопросом: когда же в дома микрорайона придет тепло?" - делится Евгений Зяблицев.

Как говорит депутат, времени на то, чтобы рассуждать о том, кто виноват нет. Он надеется не столько на ответ, сколько на конкретные действия со стороны чиновников и поставщика услуг ЖКХ.

Актуальное