Автомобилистов Екатеринбурга охватила "газонная" лихорадка (ФОТО)

С наступлением осени.

После того, как трава начала увядать, количество машин на газонах в уральской столице увеличилось. Кроме того, в сентябре закончился сезон массовых отпусков и школьных каникул, и автомобилей в городе стало в разы больше, чем летом. Обострилась и проблема дефицита парковочных мест.

В то же время многие екатеринбуржцы, бросающие своих железных коней на газонах и тротуарах, ленятся пройти пешком 50-100 метров до дома или офиса от ближайшей легальной стоянки.

ГИБДД борется с "газонными парковщиками" Екатеринбурга спустя рукава. Возможно, не хватает рук или же нарушители просто не попадаются на глаза начальнику среднеуральской Госавтоинспекции Юрию Дёмину. В конце августа 2013 года главный гаишник Свердловской области лично оштрафовал за парковку на тротуаре водителя "скорой". Аргумент шофера, что во дворе, куда он приехал на вызов, нет свободного места, а машина медиков должна стоять максимально близко к подъезду на случай госпитализации пациента, полковника не убедил.

"Уралинформбюро" решило облегчить задачу полиции. Мы продолжаем принимать от читателей фотографии автомобилей на тротуарах и газонах (с госномером) с указанием их местонахождения. Снимки будут переданы в ГИБДД уральской столицы.

Фото можно присылать на адрес welcome@uralinform.ru с пометкой "Полковник Дёмин, уберите машины с газонов!".

Предлагаем очередную порцию фотосвидетельств нарушения правил парковки. Один из читателей Петр Пономарев написал, что у него нет цели наказать недобросовестных автомобилистов. Он хочет добиться справедливости. "В моем дворе не живет руководитель ГИБДД города или области, но я и мои соседи имеем право на соблюдение законов и ППД, как и жители элитных домов. Я категорически одобряю действия полковника Дёмина по отношению к водителю "скорой". Но хочу такой же твердости и по отношению к остальным жителям города. Имея полномочия, полковник Дёмин пока наводит порядок вокруг себя. Но кроме полномочий, у него есть еще и обязанности, служебный долг", - пишет екатеринбуржец.

Парочку нарушителей правил парковки "застукали" возле дома № 25/2 по улице Бардина.

Новости по теме:
 Екатеринбуржцы начали охоту на газонных "парковщиков" (ФОТО)

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!