Среднеуральские власти раскочегарят котельные Минобороны

Если получится.

Как рассказал начальник управления ЖКХ администрации Екатеринбурга Владимир Гейко, 26 сентября 2013 года проблема неготовности городских котельных Минобороны РФ к зиме обсуждалась на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Власти уральской столицы не раз жаловались на то, что военные, снабжающие гигакалориями порядка 10 тысяч горожан, халатно относятся к началу отопительного сезона. Так, в котельной поселка Кольцово, которая находится на балансе Минобороны, в рабочем состоянии только один котел из шести. В котельной по адресу Испытателей,1 не функционирует резервный котел. В случае выхода из строя основного оборудования потребители останутся без тепла, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

В мэрии утверждают, что буквально закидали министерство и военную прокуратуру письмами с просьбой исправить ситуацию. Однако воз и ныне там. При этом служивые ведут себя как собака на сене - не обслуживают теплоисточники и не передают их на баланс муниципалитета. 

Со слов В.Гейко, в администрации надеются, что при активном вмешательстве правительства Свердловской области, городских властей и прокуратуры ведомственные котельные удастся запустить к 1 октября. А ОАО "Славянка" к тому времени подготовит к приему тепла жилой фонд.

В екатеринбургском филиале "Славянки" "Уралинформбюро" заявили, что вся инфраструктура готова к зиме и в ближайшие дни в горадминистрации будут подписаны последние акты приемки.

Новости по теме: 
Екатеринбургские котельные Минобороны останутся "в запасе" 
Мэрия Екатеринбурга готова силой отобрать котельные у Минобороны 
Екатеринбургские военные открестились от долгов за тепло