В Екатеринбурге пройдет митинг работников БАЗа

И других предприятий Среднего Урала..

Как сообщили "Уралинформбюро" в Свердловском областном комитете Горно-металлургического профсоюза, акция протеста в Екатеринбурге пройдёт 7 октября 2013 года. Её участники хотят обратить внимание властей на кризисную ситуацию, сложившуюся на ряде производств. В первую очередь речь идёт о Богословском алюминиевом заводе.

Ожидается, что для участия в митинге солидарности в столицу Урала съедутся рабочие 30-40 предприятий горно-металлургического комплекса. Конкретное время и место проведения акции будут определены 4 октября.

По данным исполкома Российской федерации независимых профсоюзов, 7 октября пройдут профсоюзные акции во многих городах страны. Люди намерены высказать своё возмущение неблагополучной ситуацией на предприятиях и протестовать против ряда инициатив правительства РФ, ухудшающих положение россиян. Речь идёт о включении в минимальный размер оплаты труда стимулирующих и компенсационных выплат, изменении тарифной политики в области электроэнергии, увеличении налоговой нагрузки на владельцев жилья, установлении "драконовских" штрафов за небольшие административные нарушения.