Екатеринбуржцы чинят самосуд над "газонными" парковщиками

Отчаявшись ждать реакции ГИБДД.

Случаи самосуда над нарушителями правил парковки зафиксированы в разных районах Екатеринбурга. Чаще всего автохамы, оставляющие свои машины на газонах и тротуарах, отделываются проколотыми колесами, передает "Уралинформбюро". Некоторые "робин гуды" идут дальше, поджигая автомобили нарушителей.

Два таких случая произошли на Химмаше на улице Инженерная. Со слов пользователей одного из городских форумов, ночью 2 октября 2013 года сгорела машина, припаркованная на газоне напротив многоэтажки.

Фото: форум E1.ru, автор Herm

Вечером следующего дня огонь добрался до внедорожника, стоящего на тротуаре прямо у двери подъезда одного из домов.

Фото: форум E1.ru, автор Herm

Еще один пример автохамства продемонстрировал водитель "Шевроле", перегородив выезд и въезд во двор трех домов по улице Тургенева. За свою наглость он поплатился задними колесами. "Такого хамства или, скорее всего, тупости, я еще не встречал", - пишет екатеринбуржец.

Фото: форум E1.ru, автор OPEX

Конечно, далеко не все жители поддерживают такие способы борьбы с нарушителями. Наказывать "газонных" парковщиков необходимо по закону. Однако ГИБДД не справляется со своими обязанностями. Возможно, у нее не хватает рук.

"Уралинформбюро" решило помочь Госавтоинспекции очистить уральскую столицу от машин на газонах и тротуарах. В течение месяца мы принимали от читателей фотографии нарушителей и публиковали их на сайте агентства в рубрике "Полковник Дёмин, уберите машины с газонов!".

Кроме того, все свидетельства с указанием местонахождения автомобиля и госномера переданы в ГИБДД Екатеринбурга. Сейчас мы ждем официального ответа ведомства, который также будет размещен на нашем сайте.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное