Военнослужащие шести стран прибыли на Урал

Для участия в "Нерушимом братстве-2013".

7 октября 2013 года на Чебаркульском полигоне (Челябинская область) начались крупномасштабные учения миротворческих сил государств ОДКБ. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа, в выходные участники "Нерушимого братства-2013" из шести стран завершили передислокацию на Урал.

5 октября личный состав и бронетехника миротворцев Казахстана прибыла на станцию Мисяш. Военнослужащие Армении, Беларуси, Киргизии и Таджикистана приземлились на аэродроме Шагол. Туда же прибыл и самолет с оперативной группой Организации договора о коллективной безопасности.

В учениях задействовано более 2,5 тысячи военнослужащих и более 500 единиц вооружения и техники: вертолеты Ми-8, бронетранспортеры, дозорные машины БРДМ, 85-миллиметровые минометы "Поднос". 

Военнослужащие, полицейские и спецназовцы под единым командованием провернут операцию по поддержанию мира в регионе коллективной безопасности. Они отработают боевые задачи по охране и обороне жизненно важных объектов, противодействию массовым беспорядкам, освобождению заложников, ликвидации последствий возможной катастрофы. Запланированы контрольные стрельбы из штатного вооружения в дневное и ночное время.

Основной этап учения "Нерушимое братство-2013" пройдет под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Николая Богдановского. Вооруженные силы РФ представлены личным составом самарской отдельной мотострелковой миротворческой бригады.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное