Улице Малышева в Екатеринбурге грозит повторный ремонт

Мэрию не устраивает качество свежего покрытия.

Как заявил замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович, в 2013 году подрядчик сильно затянул ремонт улицы Малышева на участке от 8 Марта до Московской. "На данный момент там есть замечания и по срокам, и по качеству", - отметил чиновник. 

По его словам, по итогам прошлого года нерадивым подрядчикам выписаны штрафы на сумму 17 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро". На сегодняшний день дорожникам предстоит за свой счет устранить порядка 150 дефектов, выявленных по окончании ремонта трасс в 2010-2012 годах. "В этом году мы активно начали применять санкции за срыв графика производства работ", - сообщил Е.Липович.

Восстановить покрытие на улице Малышева между 8 Марта и Московской планировалось к Дню города (17 августа). Но ремонт начался только в конце лета. Генподрядчик - ООО "Горзеленстрой" - ссылался на то, что сначала МУП "Водоканал" тянуло с перекладкой сетей, затем ГИБДД долго не давала разрешение на замену асфальта из-за многочисленных визитов высоких гостей.

После начала ремонта был назван новый срок его завершения - 15 сентября 2013 года. Однако привести Малышева в порядок удалось только к концу месяца. 

Новости по теме:
В Екатеринбурге отремонтировали улицу Малышева 
Ремонт улицы Малышева в Екатеринбурге отложили из-за "Водоканала" 
VIP-гости помешали ремонту улицы Малышева в Екатеринбурге

Еще в сюжете: Ямобург

Актуальное