Уральцев кормят конфетами со смертельной начинкой

Там оказалась проволока.

Опасную начинку в конфете обнаружила жительница Качканара. Ей чудом удалось избежать трагических последствий. Металлическая нить длиной около двух сантиметров оказалась в мякоти кокосовой стружки, пишет местное издание "Качканарский четверг". 

Сладости "Королева Кокосана", изготовленные компанией "Сладуница" (Омская область), были куплены на развес в одном из супермаркетов Качканара. Как рассказывает покупательница Светлана Бакаева, раскусив конфету, она обнаружила в начинке проволоку: "Не проглотила её лишь по счастливой случайности. Страшно подумать, чем бы все закончилось, если бы конфета досталась ребенку – ведь дети зачастую проглатывают их целиком, не разжевывая", передает "Уралинформбюро".

Светлана составила на имя директора магазина претензию, потребовав вернуть деньги за покупку, снять товар с продажи, провести проверку и предоставить ей копию сертификата качества кондитерских изделий. Ответ пока не получен.

По словам врачей, такая находка в конфете очень опасна – она может проткнуть дыхательные пути, пищевод, желудок.

Продукты с сюрпризом для покупателей – привычное дело. Одна из недавних историй – червивый "Мишка косолапый". Как сообщало ранее "Уралинформбюро", известный бренд подмочил репутацию дважды – в Челябинске и Зауралье. Последний случай даже дошел до суда – продавцу это стоило всего 10 тысяч рублей штрафа. Однако и это – редкая удача: когда нарушение налицо и зафиксировано на месте. Чаще всего покупателю невозможно доказать, что не он сам подкинул "сюрприз" в продукты.

"Уралинформбюро" запустило новую рубрику для въедливых потребителей. Свои жалобы на продукцию и услуги вы можете присылать на адрес редакции: welcome@uralinform.ru с пометкой "Как дурачат покупателей?". Наличие фотографий приветствуется.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу