Уральцам подкинули конфеты с деревянной стружкой

У пищевиков такие сюрпризы входят в привычку.

Щепку в конфетах "Лёвушка" обнаружил екатеринбуржец и поделился своим открытием на форуме. На фото видно деревянную пластинку в нераспечатанной пачке со сладостями. "Теперь и с зубочисткой", "Маркетологи не дремлют", "Это же какие бивни-то иметь надо", - шутят жители Сети.

Нередко бывают и более неприятные случаи. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", недавно проволоку в конфете обнаружила жительница Качканара. Ей чудом удалось избежать трагических последствий - острый металл мог повредить дыхательные пути, пищевод и другие органы. "Не проглотила её лишь по счастливой случайности. Страшно подумать, чем бы все закончилось, если бы конфета досталась ребенку – ведь дети зачастую проглатывают их целиком, не разжевывая", - рассказывает покупательница.

Причем наказать недобросовестных производителей непросто - надо еще доказать, что это не выдумка потребителя-"террориста". Да и там, где факт налицо, возмездие не столь сурово. Так, в Зауралье за "Мишку косолапого" с червями и личинками продавец был оштрафован всего на 10 тысяч рублей. 

"Уралинформбюро" запустило новую рубрику для въедливых потребителей. Свои жалобы на продукцию и услуги Вы можете присылать на адрес редакции: welcome@uralinform.ru с пометкой "Как дурачат покупателей?". Наличие фотографий приветствуется.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу