Ремонт екатеринбургской улицы может помешать визиту высоких гостей

Фурманова является частью гостевого маршрута. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, восстановление проезжей части улицы Фурманова между Белинского и Чапаева до сих пор не завершено.

Ремонтируемый участок Фурманова планировалось использовать для пропуска кортежей участников Х Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Мероприятие пройдет в уральской столице 9-11 ноября 2013 года. Предполагается, что в нем примут участие главы государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. 

Со слов замглавы администрации Екатеринбурга Сергея Швиндта, работы должны завершиться к концу октября. В противном случае он предложил на время проведения форума сделать двусторонним отрезок улицы Белинского от Декабристов до Фрунзе.

Однако среднеуральский премьер Денис Паслер высказался против. "Такого не будет! Такой вариант даже не может рассматриваться. У вас достаточно ресурсов, чтобы закончить работу в срок. До 5 ноября надо завершить весь ремонт", - потребовал глава правительства. 

Ранее власти Екатеринбурга обещали открыть движение по Фурманова к 20-22 октября. Хотя изначально восстановить дорогу планировалось до начала сезона дождей и заморозков.