Поэт Андрей Ширяев покончил с собой

Написав свой последний стих в Facebook.

18 октября 2013 года в Эквадоре застрелился известный российский поэт Андрей Ширяев. Он оставил предсмертный пост на своей странице в Facebook, объяснив в нем причины своего решения, сообщает "Уралинформбюро".

"Мне пора. Последняя книга дописана, верстка передана в добрые руки. Алина, Гиви, Вадим, дорогие мои, спасибо. И спасибо всем, кого я люблю и любил - это было самое прекрасное в жизни.

Просить прощения не стану; всегда считал: быть или не быть - личный выбор каждого. Чтобы не оставлять места для домыслов, коротко объясню. В последнее время два инфаркта и инсульт на фоне диабета подарили мне массу неприятных ощущений. Из-за частичного паралича ходить, думать и работать становится труднее с каждым днем. Грядущее растительное существование - оно как-то совсем уж не по мне. Так что, действительно, пора", - написал напоследок 48-летний поэт.

Его многочисленные друзья и знакомые, судя по комментариям на странице, пытались его спасти, но не успели.

Андрей Ширяев родился в Казахстане. Учился в Уральском госуниверситете на журфаке, потом в Московском литературном институте имени Горького на отделении поэзии, но не закончил. Работал журналистом, звукорежиссером на телевидении, артистом в нескольких филармониях, редактором, пишет NEWSru.com.

В 2002 году А.Ширяев перебрался в Эквадор и в последнее время жил в Сан-Рафаэле.

В России и Казахстане были изданы несколько сборников его стихов "Продрогший пантеон", (1990), "Мастер зеркал" (1994), "Глиняное письмо" (1996), "Бездомные песни" (1999). В 2006 году в издательстве "Водолей Publishers" вышел 320-страничный сборник стихов Ширяева с иллюстрациями Виктора Яковлева.

Еще в сюжете: Скорбим