Екатеринбуржец отсудил у "Своей компании" 130 тысяч рублей

За роллы с сальмонеллой. 

В августе 2012 года 7 посетителей сети ресторанов "Своя компания", расположенных в разных районах уральской столицы, подхватили острую кишечную инфекцию. Пятерым пришлось пролечиться в инфекционном отделении ГКБ №40. Санитарные врачи доказали вину "компанейщиков". Заведение на Родонитовой, 19 было закрыто на 30 суток, ресторан на Московской, 29 и цех на 8 Марта – на 80 суток, сообщает "Уралинформбюро". 

Управление Роспотребнадзора по Чкаловскому району помогло пострадавшим собрать документы для исковых заявлений. Первое такое дело было рассмотрено в сентябре 2013 года. Суд принял заочное решение взыскать со "Своей компании" 127 564 рубля, иск пострадавшего удовлетворен частично.

Сеть ресторанов ждут новые суды. Причем речь идет о возмещении не только материального, но и морального ущерба. Отравившиеся в печально известном заведении могут обратиться за помощью в райотделы Роспотребнадзора. 

Стоит отметить, что сеть ресторанов "Своя компания" регулярно возникает в сводках санитарных врачей. Если в прошлом году сальмонеллами накормили екатеринбуржцев, то в этом - как минимум 11 жителей Челябинска. Печальное событие ознаменовало дебют "Своей компании" на Южном Урале.

Ранее по теме:
Челябинская "Своя компания" отравила первых посетителей

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное