Ямал ждет гостей из Северной Пальмиры

Готовых осваивать Арктику.

23-28 октября 2013 года в ЯНАО пройдут "Дни Санкт-Петербурга". Делегацию Северной столицы возглавит вице-губернатор Игорь Дивинский.

24 октября в Салехарде будут обсуждаться совместные проекты по освоению территорий Заполярья. Также гости и хозяева наметят перспективы двустороннего сотрудничества в области развития информационных технологий, здравоохранения, экологического мониторинга и водопользования. С инновационными предложениями выступят студенты ведущих вузов Петербурга.

25-26 октября в Новом Уренгое речь пойдет о промышленной и инновационной кооперации, поддержке малого и среднего бизнеса. Петербуржцы посетят крупнейшие предприятия города, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора округа.

Следует отметить, что в 2011 году по итогам "Дней науки и инноваций Санкт-Петербурга" в ЯНАО были заключены договоры между компаниями. Ученые из города на Неве помогли издать учебные пособия для ямальских младшеклассников. Торговый оборот между регионами в 2012 году составил 10,4 миллиарда рублей. 

Актуальное