Свердловские полицейские задержали юных вандалов

Из детского дома.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 20 октября 2013 года в полицию поступила информация о погроме на кладбище близ поселка Заводоуспенское (Тугулымский район). На месте следственно-оперативная группа обнаружила 13 поврежденных надгробий - три памятника и семь крестов сломаны, еще три повалены на землю.

Вандалов удалось задержать по горячим следам. Ими оказались трое воспитанников Заводоуспенского детского дома 12, 14 и 15 лет. Ранее в поле зрения правоохранителей подростки не попадали.

Детдомовцы рассказали, что пришли на погост 18 октября за сладостями. После выполнения основной "миссии" они решили помериться силой и сломали несколько памятников. Все трое вину признали.

Полицейские проверили социально-бытовые условия в Заводоуспенском детдоме, которые оказались весьма комфортными. Сейчас вандалов поставят на профилактический учет. В суд будет направлено ходатайство об определении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Екатеринбурга.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное