С Путиным заговорил пингвин

И ждет ответа. (ВИДЕО)

На YouTube размещено видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину от имени пингвинов.

"Я уже на пути в Москву, - рассказывает житель края Земли. - Меня отправили в Россию, чтобы я передал вам нашу просьбу о помощи. Антарктика - восьмое чудо света, потому что незагрязненная, неотравленная область на нашей планете - уже чудо. Но льды уже не те. Еще немного, и мы погибнем, утратив дом. Люди, мы погибнем от голода. Рыболовные корабли и углекислый газ - вот наши убийцы".

По его словам, скоро в Хобарте (Австралия) соберутся представители более 25 государств, чтобы решить судьбу Антарктики - голос России будет решающим. "Так что же вы скажете, господин президент?" - вопрошает птица.

За пять дней видео набрало немногим более 2000 просмотров и единичные комментарии, в основном ироничные, передает "Уралинформбюро". "Пингвины, давайте так - мы отправляем Всевеликого и Ясноокого Путина в Антарктиду с благороднейшей миссией спасения антарктических просторов, а вы никогда не отпускаете его обратно", "Путин должен спасти пингвинов, как спас стерхов. Он должен научить пингвинов плавать", - пишут интернет-пользователи.

Защитники экологии нередко прибегают к помощи публичных персон для привлечения внимания к проблемам защиты природы. Несколько лет назад российские звезды на правительственном уровне добились запрета на убийство ради мехов детенышей гренландского тюленя в Белом море. Победу во многом помогла одержать экологическая кампания по высадке знаменитостей во льдах Арктики.

А сам Путин принимал участие в проекте "Полет надежды" по спасению популяции стерхов. Он готовил редких журавлей к дальнему перелету, ведя их за собой на дельтаплане.

Актуальное