В Екатеринбурге расширили 8 перекрестков

Однако в мэрии вряд ли успеют выполнить план. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, пару дней назад правоповоротные полосы появились на перекрестке Шефская - Космонавтов. Одна из них предназначена для поворота с улицы Шефская в сторону Верхней Пышмы. Другая полоса позволит водителям выезжать с проспекта Космонавтов на улицу Бакинских Комиссаров. Таким образом мэрии удалось разгрузить очень сложный для автомобилистов перекресток.

Поток машин заметно поредел и на пересечении Космонавтов - Фронтовых Бригад. Дополнительная полоса позволяет поворачивать направо с Фронтовых Бригад на главный проспект Уралмаша без задержки основного потока.

Всего на данный момент введено в эксплуатацию 8 правоповоротных полос. В ближайшее время будет расширен перекресток Репина - Ленинградская.

По словам екатеринбуржцев, аналогичные работы ведутся на Бебеля - Таватуйской. Однако горожане опасаются, что мэрия до зимы не успеет реализовать все планы. Изначально планировалось построить правые полосы более чем на 15 участках.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное