Фото мимоходом

"Черный тюльпан" в Екатеринбурге получил новую жизнь.

Как сообщил на своей странице в Facebook председатель правления свердловского  союза ветеранов Афганистана Виктор Бабенко, реконструкция мемориала завершилась 4 ноября 2013 года.

"Сегодня демонтировали ограждения, все отмыли и сделали благоустройство. Восстановили всю подсветку. Приходите и поклонитесь Солдату!", - написал он.

В приемной союза "Уралинформбюро" рассказали, что точная дата открытия обновленного "Черного тюльпана" пока неизвестна.

"Но церемония точно состоится до Нового года", - подчеркнул собеседник агентства.

Следует отметить, что реконструировать "Черный тюльпан" власти решили весной 2013 года. Состояние памятника действительно нельзя было назвать удовлетворительным - в некоторых местах отпали мраморные плиты, просели ступени, накренилась центральная скульптура солдата с автоматом. Сегодня все указанные огрехи устранены. Кроме того, был продолжен ряд пилонов с фамилиями погибших солдат, которые обрамляют скульптуру. На новых обелисках разместили имена тех, кто пал на Северном Кавказе.

"Уралинформбюро" продолжает принимать от читателей любопытные фотофакты. Авторство будет обязательно указываться. Ждем Ваши работы на редакционный e-mail: welcome@uralinform.ru с пометкой "Фото мимоходом". Комментарии к снимкам приветствуются.