В Екатеринбурге сорваны сроки ремонта улицы Заводской

Подрядчик должен был управиться к 30 сентября.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, к обозначенному сроку ООО "ГарантСтрой" предстояло обновить проезжую часть улицы Заводской от площади Субботников до улицы Татищева. Также дорожники должны были заменить изношенный бортовой камень, подправить коммуникационные колодцы и отремонтировать 1700 квадратных метров тротуаров. 

Однако, как выяснилось, подрядчик нанял субподрядчиков, которые приступили к ремонту Заводской только в сентябре. Работы до сих пор не завершены. Причем, исполнители и не торопятся сдать объект. 

Под нажимом чиновников они кое-как уложили новое покрытие на проезжей части. Однако стыки с прилегающими въездами во дворы и внутриквартальными проездами остались нетронутыми. По-прежнему не закончено асфальтирование парковочных карманов вдоль дороги. Бордюрный камень по периметру ремонтируемого участка установлен с грубым нарушением технологии. А за тротуары горе-дорожники даже не брались.

Для того, чтобы не осложнять жизнь автомобилистам и жителям прилегающих кварталов, власти Екатеринбурга запустили сквозное движение по Заводской. 12 ноября будут исследованы пробы свежего асфальта. Результаты исследований определят дальнейшую судьбу подрядчика. Не исключено, что он останется без денег и в дальнейшем не сможет участвовать в муниципальных конкурсах. 

Стоит добавить, что ООО "ГарантСтрой" оплошало при ремонте дороги на Новосвердловскую ТЭЦ. Участок был сдан с опозданием и серьезными замечаниями.