Маленькие екатеринбуржцы отпраздновали новоселье

В двух детсадах.

14 ноября 2013 года после капитального ремонта открылись дошкольные учреждения в Кольцово и Железнодорожном районе столицы Урала, сообщили "Уралинформбюро" в мэрии. 

ДОУ №60 в переулке Утренний примет 100 малышей. Музыкально-спортивный зал, логопедический кабинет и игровые комнаты создали все условия для разностороннего развития детей.

"С открытием дошкольного учреждения в микрорайоне Кольцово путевками в детский сад будут обеспечены дети в возрасте с 3 до 7 лет. Строители за короткий период времени привели детский садик в порядок, чтобы детям и педагогическому коллективу в нем было уютно и комфортно", - отметил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Сегодня же распахнул свои двери для 90 малышей и детсад №204 на Ереванской. Площадь реконструированных помещений превышает 548 квадратных метров. Педколлектив ДОУ планирует внести инновации в дошкольное образование и создать программу тесного сотрудничества со школой №119 и центром культуры "Стрела".

До конца 2013 года благодаря вводу капитально отремонтированных 23 ДОУ, ранее занимаемых сторонними организациями, путевки получат 2860 маленьких екатеринбуржцев. А с учетом построенных новых детсадов - 5520.