Юревич наградил задержавшего педофила челябинца

И пообещал посадить преступника пожизненно.

11 ноября 2013 года в подъезде одного из домов Челябинска по улице Ворошилова мужчина напал на восьмилетнюю девочку и надругался над ней. Михаил Анфалов стал случайным свидетелем происходящего. 20-летний студент автотранспортного техникума спас ребенка и задержал извращенца. 

"Пришел к своей девушке, набрал домофон, она открыла, так я попал в подъезд. Сначала не понял, что происходит. Пригляделся: лежит маленькая девочка, а на ней сидит взрослый мужчина. На мгновение я растерялся, но потом начал его стаскивать. Он вырывался и пытался убежать, я догонял его, сбивал с ног. В конце концов он сдался, и удалось вызвать полицию", – вспоминает герой. 

Во время задержания юноша сломал ногу. Но узнав, что спасенная девочка находится в тяжелом состоянии в больнице, молодой человек открыл счет для сбора средств на лечение жертвы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, поблагодарить молодого человека 15 ноября в автотранспортный техникум приехал губернатор Южного Урала Михаил Юревич. "Спасибо, что не остался безучастным. Очень благодарен тебе, вообще всем людям, которые в трудный период находят в себе силы и мужество, чтобы помочь другим. Во время метеорита, во время наводнения многие южноуральцы проявили мужество. Ситуации бывают разные. Случайный прохожий может заступиться и тем самым спасти кому-то жизнь", - подчеркнул глава региона.

Сейчас пострадавшая девочка находится в больнице на искусственной вентиляции легких. По словам медиков, ее состояние крайне тяжелое. С ней работают лучшие специалисты по черепно-мозговым травмам.

Михаил Юревич уверен, что преступник получит очень серьезный срок, возможно, пожизненный.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу