Американский ученый доказал существование загробной жизни

С помощью квантовой физики.

Такое открытие сделал профессор из США Роберт Ланц, сообщает "Уралинформбюро". Ученый занимается исследованиями в области квантовой физики в университете Северной Каролины.

По словам физика-теоретика, смерть не нужно считать окончательным завершением жизни. Согласно теории биоцентризма, она - всего лишь иллюзия человеческого сознания. "Все, что вы видите, не может существовать без нашего сознания. Оно придает миру смысл. Например, вы видите голубое небо, однако именно наш мозг делает его голубым. Если наш мозг изменится, небо будет зеленым или, к примеру, красным", - утверждает Ланц.

Ученый считает, что люди верят в смерть только лишь потому, что с детства им внушают, что человек рождается, живет, а потом умирает. Американец обратился к интерференционному эксперименту Юнга, согласно которого свет – это волна. Физик уверяет, что жизнь творит Вселенную и, проходя через смерть, продолжает свое существование. "В какой-то степени смерть - это переход в параллельный мир, где ее нет", - утверждает профессор.