Среднеуральский депутат устроил бездорожье в центре Екатеринбурга

И продолжает распределять дорожный бюджет.

Надежды екатеринбургских автомобилистов на завершение реконструкции улицы Степана Разина на участке от Щорса до Авиационной рухнули окончательно. Компания-подрядчик ООО "Эмма", принадлежащая депутату Законодательного собрания Свердловской области Армену Карапетяну, провалила все сроки окончания ремонта.

Контракт был заключен 24 июня 2013 года, однако дорожники приступили к работам только 10 августа. Первоначально улицу обещали восстановить в начале осени, затем руководство "Эммы" поклялось управиться до середины октября. Когда стало понятно, что подрядчик не успевает, дорогу решили сдать в так называемом зимнем варианте. То есть засыпать проезжую часть щебнем, чтобы автомобилисты смогли по ней передвигаться в холодное время года. Кроме того, нужно было установить фонари и информационные таблички.

Однако дорожники и тут напортачили - улица по-прежнему вся перекопана. Скорее всего, ее откроют не скоро.

19 ноября представители мэрии Екатеринбурга лично убедились в халатности подрядчика в ходе осмотра ремонтируемого участка. На месте они застали 1,5 землекопа с лопатами и один экскаватор, передает корреспондент "Уралинформбюро".

К слову, владелец ООО "Эмма" не горит желанием общаться с городскими чиновниками - на претензионные письма не реагирует, на встречу с сотрудниками горадминистрации он тоже не пришел. Между тем нелишним будет заметить, что депутат-коммерсант участвует в распределении областных дорожных денег.

Мэрия грозится подать на фирму в суд и лишить ее денег. По словам зампреда комитета благоустройства горадминистрации Виктора Юровицкого, также ООО "Эмма" будет внесено в реестр недобросовестных подрядчиков.

Чиновники рассчитывают продолжить реконструкцию Степана Разина в мае 2014 года силами другой организации, которая выиграет муниципальный конкурс.

Стоит отметить, что "Эмма" уже давно пользуется недоброй славой у горожан и дорожников. Однако, со слов В.Юровицкого, администрация загнана в угол - закон допускает к ремонту и строительству трасс любую фирму, победившую на торгах.