Муниципалитеты Свердловской области получат 500 миллионов рублей

На погашение коммунальных долгов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, в Артёмовский на погашение долгов перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов из регионального бюджета дополнительно направили 5 миллионов рублей. 

Правда, изначально эти деньги предназначались для ЗАТО Свободный. Но его администрация не смогла выполнить условия предоставления межбюджетных трансфертов. Она не дала гарантии ресурсоснабжающей организации на погашение задолженности за ранее потребленные ресурсы. В результате средства перераспределили в пользу Артёмовского. Город считается одной из самых "долговых" территорий. 

Стоит отметить, что правительство региона приняло решение о распределении 500 миллионов рублей между 29 муниципальными образованиями в сентябре 2013 года. Трансферты пошли на погашение долгов перед топливно-энергетическими компаниями.

Больше всего - 40 миллионов рублей - выделили Кушвинскому городскому округу. Чуть меньше получили Каменский и Талицкий ГО (38 и 35 миллионов). По 30 досталось Режу и Североуральску. Красноуфимск, Серов и Дегтярск поправили свои дела на 27, 25 и 22 миллиона рублей соответственно.

В Алапаевск, Богданович, Камышлов, Кировград, Полевской, Новую Лялю, Сухой Лог пришло по 20 миллионов. В Сысерть и Михайловское МО - по 15 миллионов, в Ивдель и Красноуральск - по 13.

Верх-Нейвинскому и Новоуральскому ГО дали по 10 миллионов, Горноуральскому ГО и Пелыму - по 7. В Ачит направили 5 миллионов, в Арти - 4,2 миллиона, в Ирбит - 4. Тугулыму досталось 3,4 миллиона.

Самую скромную сумму перевели Слободо-Туринскому сельскому поселению - всего 1,4 миллиона рублей.