В Казани объявили об угрозе теракта

Усилены меры безопасности.

Жителей города попросили быть бдительными в связи с угрозой террористических актов. Соответствующие памятки для населения размещены на рынках, в торговых центрах, на остаточных павильонах и в общественном транспорте Казани.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, такие меры решено было принять на заседании городской антитеррористической комиссии. Указание силовым структурам и органам исполнительной власти усилить контроль за безопасностью граждан дал президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

Как сообщил начальник УМВД России по Казани Валерий Красильников, в настоящее время усилено патрулирование улиц, взят под особый контроль казанский метрополитен. Стражи порядка проверяют всех лиц, заподозренных ранее в экстремизме.

Кроме того, при участии УК проверяются подвалы и чердаки жилых домов, просматриваются все записи с камер видеонаблюдения.

"Отдельные рекомендации полиции - в отношении предприятий, привлекающих мигрантов, а также в отношении мест компактного проживания иностранцев. Профилактическую работу необходимо провести с диаспорами Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, народов Северного Кавказа", - считает В.Красильников.

Всем учреждениям здравоохранения приказано сообщать в правоохранительные органы об огнестрельных ранениях, подозрительных травмах, глубоких порезах и ожогах.

Актуальное