Столица Урала сделала новый шаг навстречу мундиалю

Согласованы планы обустройства территории вокруг Центрального стадиона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, проект концепции развития улично-дорожной сети муниципалитета к чемпионату мира по футболу 2018 года прошел согласование на федеральном уровне.

"Программа признана достаточно обоснованной. Итоговый вариант будет утверждаться на заседании правительства Свердловской области. Между тем все строительно-монтажные работы на этих объектах должны быть завершены в 2017 году", - заявил первый замглавы горадминистрации в ходе расширенного совещания по подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018.

В частности, на ближних подступах к Центральному стадиону проспект Ленина будет соединен с улицей Татищева. Перпендикулярно этой магистрали планируется построить транспортную эстакаду над проезжей частью улицы Токарей от ее пересечения с улицами Бебеля и Кирова до перекрестка с Крауля. Улица Репина будет реконструирована на участке между Мельникова и Малышева, а под ней запланировано строительство двух подземных переходов для прохода зрителей к главной футбольной арене.

Также в зоне Центрального стадиона намечен большой объем работ по перекладке оптоволоконных сетей "Ростелекома".

Еще в сюжете: Мундиаль-2018