Солдатские матери вернулись с Северного Кавказа

И отметили праздник вместе с сыновьями.

24 ноября 2013 года в Екатеринбурге в Окружном доме офицеров отмечали День матери. В России его традиционной празднуют в последнее воскресенье осени.

Инициатором встречи выступил Союз комитетов солдатских матерей Свердловской области. Председатель организации Марина Лебедева в присутствии представителей Центрального военного округа и войск МВД вручила грамоты и подарки женщинам, чьи дети проходят службу на Урале и были отмечены командованием.

М.Лебедева рассказала, что она только в субботу вернулась из поездки в Дагестан и Чечню. Она сопровождала уральских новобранцев в Буденовск и передала приветы свердловчанам, несущим службу на Кавказе. Оперативную помощь в организации поездки оказал "Зяблицев-Фонд".

"Еще в 1999 году мы вместе ездили к нашим уральским ребятам, проходящим службу в Дагестане. Тогда там шли боевые действия. Вспомнили, как возили им туда подарки и письма из дома. Как потом рассказывали и успокаивали их родителей. М.Лебедева предложила мне войти в попечительский совет союза. Это большая организация - в области создано 42 отделения. И работу они выполняют крайне важную", - рассказал "Уралинформбюро" депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

Еще в сюжете: Долг Родине