Протестующий Таиланд отпугнул российских туристов

Но уральцы панике не поддались.

Из-за акций протеста в Бангкоке россияне начали снимать брони на поездки в Таиланд. Однако массовых отказов пока нет. В большинстве случаев туристы, уточнив обстановку в стране, все же решаются поехать, поскольку альтернатив пляжному отдыху практически нет.

К тому же россияне обычно летят на тайские курорты напрямую, а не через Бангкок. Да и в самой столице ситуация спокойная, митинги не перерастают в массовые противостояния. Магазины и заведения общепита работают в обычном режиме, экскурсии по городу проводятся по плану.

Как сообщили "Уралинформбюро" в екатеринбургских турагентствах, волнений среди уральских туристов нет: они спокойно бронируют туры, а единичные акции протеста их не пугают. 

Российские дипломаты рекомендовали гражданам РФ проявлять крайнюю осторожность при поездке в Таиланд. Они советуют не покидать курортов и следовать указаниям представителей правопорядка. В туристических зонах пока спокойно, однако дальнейшее развитие событий предсказать сложно.

Ситуация в Бангкоке обострилась в связи с противостоянием правительственных и оппозиционных сил. Протестанты требуют ухода в отставку премьер-министра Йинглак Чиннават. Ее брат Таксин Чиннават был свергнут с этого поста в 2006 году - его заочно приговорили к двум годам тюрьмы за коррупцию, и сейчас он прячется в Дубае. Народные волнения спровоцировал законопроект об амнистии, под которую попадает Таксин Чиннават.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное