По Березовскому хлебокомбинату разгуливали мыши

И летали птицы.

Антисанитарию на Березовском хлебокомбинате выявил Роспотребнадзор.

Нагрянувших на предприятие ревизоров встретили грызуны и пернатые, поселившиеся в цехах. При этом руководство комбината и не помышляло о дератизации. Дезинфекционная обработка производилась некачественно.

В хлебном и кондитерском цехах санврачи обнаружили следы протечек, ржавчины, плесени, отвалившуюся со стен плитку. В антисанитарном состоянии были раздевалки, туалеты, душевые, в бытовых помещениях - стойкий запах сырости. По соседству с работающим цехом затеяли ремонт - ни дезковриков, ни защитных ограждений от строительной пыли не предусмотрели.

Аховая ситуация оказалась и с утилизацией отходов. Как рассказали "Уралинформбюро" в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, мусорные контейнеры были переполнены и покрыты ржавчиной, ни маркировки, ни крышек на них нет. Прилегающая к зданию территория завалена мусором. А на складах обнаружена просроченная продукция.

Выяснилось, что персонал вовремя не прививался от инфекций и не проходил медосмотры, нарушения выявлены во всех предоставленных медицинских книжках сотрудников. От работы были отстранены 34 работника.

По решению суда деятельность предприятия приостановили на 60 суток. После устранения выявленных нарушений суд разрешил хлебопекам возобновить работу.