Свердловские журналисты поедут на "Неизведанный Урал"

Думать, как продвигать местный туризм.

29 ноября - 1 декабря 2013 года в Свердловской области пройдет IV Уральский медиафорум-2013. На него соберутся порядка 200 представителей СМИ региона. В этом году мероприятие получило название "Неизведанный Урал. Перезагрузка". Тематическим форум решили сделать впервые.

Как рассказали "Уралинформбюро" организаторы, тема развития въездного туризма актуальна для региона, и именно поэтому (также впервые) мероприятие пройдет за пределами среднеуральской столицы - в Сысертском районе.

"Мы решили выбраться из Екатеринбурга и продемонстрировать, что у области действительно есть территории, потенциально способные оказаться в центре туристического внимания как жителей региона, так и гостей из других регионов России и зарубежья", - отметил директор департамента по печати и массовым коммуникациям губернатора Свердловской области Дмитрий Федечкин.

В рамках медиафорума пройдут мастер-классы.  Их проведут секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, редактор отдела "Общество" газеты "Новые известия" Александр Колесниченко, главный редактор газеты "Округ" Владимир Скоробогатько ("Московская правда"), руководитель Школы эффективного текста Андрей Мирошниченко, независимый медиаконсультант Александр Амзин, международный сертифицированный медиатренер BBC World Trust Денис Вишня и другие.

Технологиями продвижения туризма в России на примере Урала поделится директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова. Имя главной звезды фестиваля, как и ряд других фишек, организаторы пока держат в секрете. 

Уральский медиафорум традиционно проходит под патронажем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и правительства региона, при поддержке региональных отделений Союза журналистов России и "Медиасоюза", а также факультета журналистики УрФУ имени Б.Н.Ельцина.

Актуальное