Олимпийский огонь очистит дороги Екатеринбурга от машин

Автомобилисты в трансе.

Свердловские полицейские перейдут на усиленный режим работы в связи с эстафетой Олимпийского огня. Она пройдет в 3 городах Среднего Урала: Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Каменске-Уральском. Протяженность маршрута - 82 километра. Почетную обязанность исполнят 410 факелоносцев.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, 13 декабря 2013 года Олимпийский огонь спецпоездом привезут в столицу Урала из Тюмени. Пройдя небольшое расстояние по Екатеринбургу, он направится в Нижний Тагил. Там спортсмены спустят его с трамплинов на горе Долгой. 

В Екатеринбург факел вернется 14 декабря. Маршрут эстафеты длиной в 54 километра пройдет по центральным улицам. Огонь понесут 300 факелоносцев. В уральской столице будет развернуто сразу несколько праздничных площадок.

15 декабря делегацию Олимпийского огня ждут в Каменске-Уральском. На одном из этапов факел провезут на мотоцикле с коляской. Зажжение чаши Олимпийского огня на центральной площади города станет завершающим аккордом праздничных мероприятий. Затем огонь отправят в Курганскую область.

На всем протяжении эстафеты Олимпийского огня за безопасностью дорожного движения будут следить сотрудники областной Госавтоинспекции. В местах проведения мероприятий ограничат парковку автотранспорта.

УГИБДД призывает свердловчан с пониманием отнестись к деятельности органов внутренних дел.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное