В Екатеринбурге чествовали юных победителей конкурса ОАО "Газпром газораспределение"

Блеснувших художественным талантом.

Юная жительница уральской столицы Лиза Пономарева выиграла поездку на Черное море для всей своей семьи.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Екатеринбурггаз", конкурс рисунка на тему "Экология нашей планеты" проводился среди детей работников газораспределительных организаций России в рамках Года экологии, объявленного ОАО "Газпром". На суд компетентного жюри было представлено свыше 300 лучших рисунков, победивших в региональных соревнованиях.

В ОАО "Екатеринбурггаз" за выход в финал боролся 31 юный художник, для участия в федеральном этапе было отобрано 8 работ.

В номинации от 8 до 12 лет безоговорочным победителем всероссийского конкурса стала 11-летняя Лиза Пономарева из Екатеринбурга с работой "Что выберешь ты?". Причем, как рассказала Лиза, она не ходит в художественную школу, тратит много времени на учебу и занимается гитарой. Летом ее семья поедет в сочинский пансионат по выигранной путевке.

Второе место (в номинации от 13 до 16 лет) заняла еще одна талантливая художница от ОАО "Екатеринбурггаз" - 13-летняя Мария Климовских, в награду ей достался iPad.

Поощрительные призы - планшеты и смартфоны - получили и другие участники детского конкурса ОАО "Газпром газораспределение" из Екатеринбурга. Самые юные дарования - дошколята удостоились конструкторов.

Торжественное награждение состоялось 29 ноября 2013 года в здании ОАО "Екатеринбурггаз". Заместитель генерального директора предприятия Дмитрий Украинский пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом. Поддержка одаренных детей заложена в традициях ОАО "Екатеринбурггаз".

Актуальное