Центр Екатеринбурга очистят от полицейских автомобилей

ГИБДД заставят поработать.

Речь идет о машинах, припаркованных рядом со зданием ГУ МВД России по Свердловской области на Октябрьской площади, 3. Каждый день екатеринбуржцы наблюдают оставленные на тротуарах и газонах автомобили полицейских и чиновников, сообщает "Уралинформбюро".

"К сожалению, сотрудники ГУ МВД из окон здания ГУ МВД не могли рассмотреть, что сотрудники ГУ МВД систематически нарушают правила дорожного движения", - пишет общественник Василий Рыбаков.

В своем блоге активист выложил фотодоказательства нарушений, на которые он еще в сентябре 2013 года пытался обратить внимание главного гаишника Среднего Урала Юрия Дёмина. Блогер предложил ему либо наказать нарушителей, либо убрать знак, запрещающий в том месте парковку и стоянку. Через некоторое время знак оказался на земле. Данный факт екатеринбуржец воспринял как реакцию руководства УГИБДД на его шутку. 

В.Рыбаков продолжил борьбу с вип-нарушителями и 26 октября 2013 года обратился в электронную приемную среднеуральского главка с жалобами на полицейских-нарушителей ПДД. 2 декабря ему пришел ответ: "Установлено, что указанные вами в обращении нарушения водителями правил парковки транспортных средств подтверждаются. В целях профилактики данных правонарушений в адрес управления ГИБДД направлено указание о проведении мероприятий по приближению к указанной территории нарядов ДПС ГИБДД".

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное