Гендиректор "Татарстана" поплатился за крушение самолёта

Своим постом.  

Совет директоров авиакомпании "Татарстан" принял решение уволить генерального директора Аксана Гиниятуллина после катастрофы пассажирского Boeing в Казани, передаёт "Уралинформбюро". Сообщение об этом было опубликовано на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики 4 декабря 2013 года.

А.Гиниятуллин родился 15 ноября 1977 года в Ташкенте. В 1999 году он окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации и получил квалификацию "инженер". В 2003 году будущий гендиректор "Татарстана" прошёл курс обучения в Фордхэмском университете в Нью-Йорке. Прежде чем возглавить авиакомпанию, в течение года он был заместителем гендиректора - руководителя инвестиционного проекта "Обновление парка воздушных судов" ОАО "Бугульминское авиапредприятие".

Трагедия в Казани произошла 17 ноября 2013 года. Самолёт, летевший из Москвы, загорелся при посадке и упал. Все 50 человек, кто был на борту, погибли. Среди них оказались сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава республиканского УФСБ Александр Антонов. По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц". Основных версий произошедшего две: техническая неисправность и ошибка пилотирования.