Пермь сверит часы с Москвой

Прикамье может перевести стрелки на 2 часа назад.

Депутаты Заксобрания Пермского края планируют вернуться к рассмотрению вопроса о переходе на московское время. Сделать это планируется уже несколько лет подряд. Последний раз проект перевода стрелок был отклонен в феврале 2013 года.

Инициатором "путешествия во времени" является депутат регионального Заксобрания Юрий Борисовец. По словам парламентария, рабочая группа по данному вопросу не расформирована, а лишь приостановлена на время. По его мнению, пермяки серьезно страдают от разницы между астрономическим и реальным временем. Сейчас в Перми на 2 часа больше, чем в Москве.

"Сейчас рассвет начинается в 11.00, когда рабочие на заводах собираются на обед. Вставать перед рассветом – это однозначно недосыпание. В моем понимании все население региона хронически недосыпает. Отсюда отношение к жизни, недовольство ею". - цитируют местные СМИ Ю.Борисовца.

Если Заксобрание одобрят проект, документ отправиться на рассмотрение к губернатору Пермского края Виктору Басаргину, а затем уйдет на рассмотрение к федеральным властям, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Повёрнутое время

Актуальное