В Пермском крае появится Суворовское училище

На территории бывшего военного городка.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе Государственного федерального инспектора по Пермскому краю, Суворовское училище будет создано на базе имущественного комплекса бывшего военного городка №1 в ЗАТО Звездный. Уже подписан соответствующий приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу и создана профильная рабочая группа. Ее возглавил статс-секретарь, заместитель главы оборонного ведомства Николай Пашков.

"Это не только начальная школа патриотического воспитания, но и хорошая научная база. Это и дисциплина, и порядок. Ребята-суворовцы с пятого по одиннадцатый класс будут набираться для изучения новейших IT-технологий и обучения основам конструкторских специальностей", - отметил главный фединспектор по Пермскому краю Олег Веселков.

Ранее "Уралинформбюро" сообщало, что на территории бывших воинских частей в ЗАТО Звёздный остались разливы мазута общей площадью 2,35 тысячи квадратных метров. Общая масса нефтепродуктов составляет около 500 тонн. Прокуратура направила данные о загрязнении природы в военный следственный отдел СКР по Пермскому гарнизону для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Еще в сюжете: Долг Родине