Новогодние каникулы уральцам лучше провести на Родине

В теплых странах и Европе балом правят инфекции.

В Индии свирепствует холера. Уже зарегистрировано 210 больных, 4 человека погибли. Аналогичная эпидемия накрыла Доминиканскую Республику в августе 2013 года. Тогда заразились более 31 тысячи человек, из которых 458 умерли. Болезнь поразила и Мексику, Иран и Гаити, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Роспотрбенадзора Свердловской области. 

В большинстве стран Европы сохраняется эпиднеблагополучие по кори. Вспышки полиомиелита зафиксированы в Сирии, Египте и Израиле.

Санитарные врачи рекомендуют путешественникам перед поездками уточнять свой иммунный статус в отношении кори и гепатита А. При необходимости нужно сделать прививки, а за границей тщательно следить за личной гигиеной. 

Несмотря на предупреждение санитарных врачей, россияне пакуют чемоданы, мечтая на время переехать из зимы в лето.  Лидирует пляжный отдых, на который приходится до 70% продаж в агентствах.

По данным Ассоциации туроператоров РФ самыми популярными направлениями стали Таиланд, Египет, ОАЭ и Индия. А вот доля организованного новогоднего отдыха в России в общей статистике продаж ничтожно мала.

"Уралинформбюро" решило провести опрос и выяснить предпочтения наших читателей. Итак, где Вы собираетесь встретить Новый год?

- Дома. Мы традиционно отмечаем праздник в кругу семьи.
- Собираемся с друзьями на горнолыжный курорт в Европу. Предпочитаю активный отдых
- Полетим в теплые страны погреться на солнце.
- Отправимся в резиденцию к Деду Морозу в Великий Устюг. Хотим устроить сказку детям.
- Купили тур по Уралу. У нас тоже есть где отдохнуть.

Свое мнение можно высказать в группах агентства в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" или в комментариях к новости.

Ранее по теме: 
Свердловчанам не рекомендуют встречать Новый год на Ближнем Востоке

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное