Свердловчанам снятся беременность и покойники

Согласно исследованиям "Яндекса".

Каждую неделю уральцы задают поисковику около 60 тысяч запросов про толкование снов. Среди них самыми популярными словами-символами стали "беременность", "покойник" и "свадьба". В Топ-10 попали крысы, рыба, змеи и кошки. У екатеринбуржцев животные обязательно присутствуют в двух снах из пяти и, как правило, делают нечто угрожающее (царапают, кусают и так далее). 

"По всей видимости, в первую очередь ищут толкование тех снов, которые пугают или волнуют людей. Поэтому и сны в поиске остросюжетные. Каждый восьмой запрос про содержание снов связан с беременностью и детьми. Чуть больше - 12% запросов - сны про смерть, бедствия и опасность", - отмечают эксперты "Яндекса".

В каждом одиннадцатом запросе фигурируют части тела или физиологические процессы. К примеру, часто снятся проблемы с зубами ("сонник выпадают зубы", "к чему снятся гнилые зубы"). Около 9% снов связаны с отношениями между людьми. Как правило, девушки грезят о бывших или тайных возлюбленных, сообщает "Уралинформбюро".

В целом жителей Среднего Урала мучают те же кошмары, что и других россиян. С единственной разницей - тараканы в видениях заявляются только к свердловчанам.