В столице Урала Олимпийский огонь оказался на высоте

Его подняли на самую высокую точку.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, 13 декабря 2013 года прибывший в столицу Урала Олимпийский огонь поднялся на смотровую площадку самого высокого здания в Екатеринбурге и России за пределами Москвы.

На самый верх бизнес-центра "Высоцкий" факел доставили олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер и шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков. Символ соревнований поднимали на лифте. На смотровой площадке И.Зильбер и Ю.Прилукова встретили юные спортсмены и десятки журналистов. После фотосессии чемпионы поделились своими эмоциями.

"Радость, удовольствие, это здорово. Такие шансы выпадают нечасто. Наш город достоин эстафеты, наш город достоин гораздо большего. Спортивный потенциал у Екатеринбурга просто огромнейший, если мы его разовьем по максимуму и в плане людских ресурсов, и в организационном плане, и в информационном, мы выйдем вперед еще больше в сравнении с другими городами", - отметил Ю.Прилуков.

Стоит отметить, что основной этап эстафеты Олимпийского огня в Екатеринбурге стартует 14 декабря. На свою дистанцию И.Зильбер планирует пригласить всех воспитанников спортивной школы "Росток". Вместе с чемпионкой побегут 150 юных гимнасток.

В данный момент факел с Олимпийским огнем находится в Нижнем Тагиле.