Высокопоставленный авиадебошир Третьяков "отличился" и в "Росгеологии"

Своим хамским поведением.

Бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков, задержанный накануне за авиадебош в самолете Красноярск - Москва, "наследил" и на посту главы "Росгеологии".

Руководители геологоразведочных предприятий жаловались в Минприроды и Роснедра на "возмутительное" и "хамское" поведение и.о. гендиректора "Росгеологии". На одну из встреч А.Третьяков "явился в нетрезвом состоянии, вел себя вызывающе, сквернословил, обращался к участникам совещания в грубой форме", говорится в письме, подписанном главами нескольких компаний, пишут "Известия".

Еще более грубо он повел себя на деловом ужине, а вечером следующего дня появился в гостинице в состоянии ярко выраженного алкогольного опьянения. Чиновник якобы грубо оскорбил главу ФГУП "Читагеологоразведка" Анатолия Кондратюкина, а затем ударил его.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Boeing-737 авиакомпании "Глобус" (входит в группу S7), следовавший из Красноярска в Москву, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево. Пьяный пассажир Андрей Третьяков, как позже выяснилось экс-заместитель южноуральского губернатора и бывший руководитель "Росгеологии", пытался проникнуть в туалет бизнес-класса. Получив отказ, он избил бортпроводника. В Новосибирске дебошир был задержан, местное управление МВД на транспорте возбудило против него уголовное дело по статье "Хулиганство".

При задержании А.Третьяков предъявил удостоверение внештатного помощника министра природных ресурсов России. В документе не было печати и срока действия. Сейчас авиадебошир находится в спецприемнике, в ближайшее время будет принято решение о его аресте.

Еще в сюжете: Тагил рулит!