В Екатеринбурге увеличились объемы новогодней корреспонденции

Главпочтамту придётся работать круглосуточно.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского отделения "Почты России", в преддверии Нового года поток корреспонденции на Среднем Урале значительно увеличился. Свердловчане спешат поздравить друзей и близких с праздником.

В IV квартале 2013 года, по сравнению с предыдущим, объем ускоренных писем и бандеролей вырос на 42%, посылок – на 62%, а объемы международных почтовых отправлений увеличились в 2 раза.

Почтальонам все чаще приходится иметь дело с красочными письмами. Многие конверты, адресованные Деду Морозу в Великий Устюг, сделаны руками детей и украшены их рисунками. Только за месяц в ящик для писем новогоднему волшебнику было опущено более 300 посланий маленьких екатеринбуржцев.

Чтобы вся корреспонденция была доставлена в срок, крупные отделения связи будут работать дольше. Головной "офис" в Екатеринбурге и вовсе будет трудиться круглосуточно.

Задержек не будет и с доставкой пенсий. По договоренности с Пенсионным фондом РФ январские выплаты почтальоны принесут заранее. 

Кроме того, в помощь свердловским почтовикам в ноябре открылось новое место международного почтового обмена (ММПО). Оно расположено на территории грузового терминала аэропорта Кольцово. ММПО позволит перераспределить потоки почтовых отправлений между филиалами "Почты России" и сократить сроки доставки международной корреспонденции. В сутки здесь можно обработать до 25 тысяч писем и до 1,6 тысячи бандеролей и посылок.

Между тем во всех почтовых отделениях продолжается прием заказов на популярную услугу "Поздравление от Деда Мороза". В 2013 году ею воспользовались на треть больше среднеуральцев, чем годом ранее. Более трети оформивших заказ выбрали из 18 предложенных вариантов подарок-сюрприз. Среди прочих презентов игрушки для малышей, наборы для творчества и игры для школяров. Взрослым предлагается уютный пледом. Рассылка новогодних посылок продлится до 23 декабря.

Актуальное