Новой екатеринбургской развязке не хватает простора

Участок под ней расширят.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, городские власти выделили дополнительные наделы под возведение развязки на Амундсена - Онуфриева. Решение было принято 17 декабря 2013 года на заседании комиссии по выбору земельных участков для строительства под председательством вице-мэра Сергея Швиндта. 

Необходимость в "расширении" возникла после корректировки проекта развязки. Изменения коснулись организации движения на левых поворотах, позволяющих минимизировать движение под эстакадой на пересечении с улицей Амундсена. Появился и правоповоротный бессветофорный съезд с Амундсена на Объездную (со стороны микрорайона Академический). 

"Приступить к возведению транспортного узла с эстакадой на Амундсена - Объездной планируется только в том случае, если будет предусмотрено соответствующее финансирование из областного бюджета, - пояснили в комитете благоустройства. - Между тем, понимая важность транспортного узла для улично-дорожной сети города, работы по этому объекту нельзя приостанавливать. На сегодняшний день практически полностью завершена процедура корректировки проектной документации, и в ближайшее время она будет передана на экспертизу".

Стоит отметить, что развязку планируется построить в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Особое внимание уделят организации пешеходного и велосипедного движения.

"Активно работаем над этим дорожным объектом, готовим необходимую документацию, чтобы в случае выделения денежных средств приступить к его строительству", - подчеркнули в горадминистрации.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное