Брата убитой екатеринбургской фотомодели Юлии Лошагиной похоронили заживо

В соцсети всплыла информация о его гибели.

Вечером 17 декабря 2013 года на странице брата убитой екатеринбургской фотомодели Юлии Лошагиной появилось сообщение о том, что он разбился на машине, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня в 17:30 погиб в автокатастрофе по пути домой! Михаил Рябов........ авария произошла на въезде в город Нижний Тагил. Эксперты передают: автомобиль, на котором передвигался Михаил, двигался около 160-170 км/ч! Помним... Любим... Скорбим... Он навсегда останется для нас добрым, отзывчивым, справедливым человеком!" - гласила надпись в аккаунте М.Рябова.

Оказалось, что страницу взломали, а Михаил жив-здоров. "Не мог зайти на страницу! взломали! жив здоров! бред полный про автокатастрофу!" - написал молодой человек утром 18 декабря.

Между тем екатеринбуржцы не исключают, что брат убитой фотомодели сам запустил "утку" про свою гибель. "Думаю, сам мальчонка это написал на своей странице. Славы, видимо, ему не хватает или подругу свою попугать решил. Мутный он какой-то, Лошагин и тот больше уважения вызывает", - пишет участник одного из городских форумов.

"Вот и я про то же! почему его полиция не проверяет? даже нам смертным понятно, что он мутный! хочет славы и ее денег, вот и замутил это все", - поддерживает его другой пользователь.

Михаил Рябов первым сообщил в соцсети о пропаже сестры, фотомодели Юлии Лошагиной. Позже выяснилось, что девушку убили. По подозрению в расправе над Юлией задержан ее муж - известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года супруги повздорили и Дмитрий убил свою жену. Затем он на машине вывез труп фотомодели в лес около деревни Решеты, а через некоторое время вернулся туда, облил голову Юлии легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Фотографа задержали 3 сентября. Через три дня Первоуральский горсуд арестовал его. Д.Лошагин вину не признает, от дачи показаний отказывается.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели