Дороги Екатеринбурга лихорадит по-новогоднему

Город "стоит".

По данным сервиса "Яндекс.Карты", Екатеринбург увяз в пробках. По состоянию на 15.50 18 декабря 2013 года они оценивались в 8 баллов, передаёт "Уралинформбюро". Центр города практически не движется. Машины стоят на проспекте Ленина, улицах Малышева, Куйбышева, Декабристов, Восточной, Комсомольской и на переулке Базовый.

Жителям приходится по полтора часа добираться с работы до дома. Ухудшение дорожной ситуации автомобилисты связывают с приездом в Екатеринбург гостей из области. Они закупают подарки и продукты к Новому Году. "Областники по Ашанам и Гринвичам приехали. Если не уедут до вечера, то будет совсем плохо", - пишут пользователи одного из городских форумов.

Из-за плохого знания мегаполиса жители глубинки зачастую создают аварийные ситуации и попадают в ДТП. "Если бы ГИБДД выезжали на оформление быстрее, то на карте аварий было бы в разы меньше. А так стоят часами", - рассказывают автомобилисты.

Ближе к Новому Году дорожная ситуация, скорее всего, будет только ухудшаться. Автомобилистам придется выбирать "пути объезда" крупных торговых центров.

Еще в сюжете: Дорожный штопор