Свердловчанка дала имя знаменитому леопарду в "белых перчатках"

Его выбрали из тысячи вариантов.

В национальном парке "Земля леопарда" в Приморье обитает дальневосточный леопард с необычным окрасом лап. Летом 2013 года сотрудники нацпарка решили объявить конкурс на лучшее имя для красавца в "белых перчатках".

В период с 1 августа по 1 декабря от россиян поступило около тысячи предложений. Особенно усердствовали жители Приморья.

Финалистов отобрала комиссия из 10 человек, в которую вошли представители природоохранных и научных организаций, чиновники и журналисты. Жюри понравились имена Лорд, Зефир, Хасан, Лу и Дерсу. Победителя определил жребий.

Главный приз конкурса был присужден жительнице Каменска-Уральского Полине Котовой, предложившей кличку Лорд. В награду свердловчанка получит картину с леопардом, сообщает "Уралинформбюро".

Лорду около 4 лет, он обитает на территории заповедника "Кедровая падь". Молодой представитель кошачьего семейства очень любит фотографироваться и позировать перед камерой. Юго-запад Приморья - единственное место в мире, где обитает хищник. Общая численность леопардов в приморской тайге составляет 50 особей.