В Екатеринбурге к ЧМ-2018 обновят 10 дорог

Реконструкцией займутся москвичи. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, начата детальная проработка проекта реконструкции улично-дорожной сети мегаполиса в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. 

24 декабря 2013 года в мэрии прошло совещание, в котором приняли участие местные и столичные проектировщики, а также представители профильных муниципальных служб. 

Главным проектировщиком стало ОАО "Трест Уралтрансспецстрой", а подрядчиком - московское OOO "Институт "Каналстройпроект".

Из-за жёсткого секвестирования бюджета руководители муниципалитета включили в план только 10 ключевых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в районе Центрального стадиона. 

Дорожникам предстоит соединить проспект Ленина и улицу Татищева и построить транспортную эстакаду над проезжей частью улицы Токарей от ее пересечения с Бебеля и Кирова до перекрестка с Крауля.

Улицу Репина реконструируют на участке между Мельникова и Малышева, а под ней появятся два подземных перехода, чтобы зрители могли безопасно пройти к главной футбольной арене.

Между Репина и соединением проспекта Ленина с улицей Татищева появится полноценный проезд - между зданиями УГМА и Института охраны материнства и младенчества. Обновят и улицу Пирогова.

Также запланирована реконструкция участка улицы Малышева от её пересечения с Московской до Репина. Улицу Попова городские власти рассчитывают превратить в магистраль с односторонним движением и полноценной пешеходной зоной, которая соединит район Центрального стадиона с Вайнера.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018