На Большом Урале организовано 500 купелей
Больше всего – 159 – в Свердловской области.
Данные о количестве мест, подготовленных для крещенских купаний "Уралинформбюро" сообщили в региональных Главных управлениях МЧС.
В Свердловской области организовано и должным образом оборудовано 159 купелей, в Челябинской – более 120, в Пермском крае – 65, в Курганской области – 45, в Тюменской – 44, в ХМАО и ЯНАО, соответственно 35 и 28.
Безопасность крещенских купаний будут обеспечивать сотрудники МЧС, члены Российского союза спасателей сотрудники федеральной противопожарной службы и специалисты других служб.
Сотрудники инспекции по маломерным судам в регионах продолжают работу по выявлению несанкционированных, необорудованных коробами купелей.
МЧС России обращается к жителям области с просьбой соблюдать меры безопасности при проведении купаний.