Уральская столица пережила сильнейший снегопад

Пришлось задействовать рекордное количество уборочной техники.

Снегопад, прошедший в Екатеринбурге 18-19 января 2014 года, коммунальщики назвали самым сильным за зиму. Осадки начались ещё в пятницу и шли без остановки в течение суток, а затем возвращались и в выходные дни.

Синоптики объявили штормовое предупреждение. Из-за резкого ухудшения погоды был организован специальный штаб под руководством заместителя главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича. В течение двух дней специалисты объезжали город и контролировали уборку снега.

Особое внимание коммунальщики старались уделить прометанию дорог, чтобы общественный транспорт мог беспрепятственно передвигаться по мегаполису, и очистке тротуаров. 18 и 19 января в уральской столице было задействовано рекордное за зиму количество спецтехники - 415 единиц.  

"Хочу выразить благодарность людям, которые трудились на уборке снега. Они пахали в 1,5-2 смены, в том числе и в сильный мороз. По итогам выходных дней штаб признал работу дорожников удовлетворительной. В целом, мы с уборкой справились", - рассказал "Уралинформбюро" зампредседателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Егор Свалов.

Еще в сюжете: Буйство стихии