У Жанны Фриске нашли неоперабельную опухоль мозга

Рак не поддается лечению.

Врачи диагностировали у российской певицы Жанны Фриске неоперабельный рак мозга 4 степени - глиобластому, пишет LifeNews, ссылаясь на источник из окружения артистки. В настоящее время певица находится на лечении в одной из клиник Германии.

Болезнь Фриске тщательно скрывалась от прессы - даже за рубеж певица отправилась тайно. Очевидцы случайно засняли ее 15 января 2014 года в аэропорту Шереметьево, куда дива прибыла на каталке в сопровождении мужа Дмитрия Шепелева. Внешний вид артистки напрямую указывал на плачевное состояние ее здоровья, однако родные продолжали все отрицать.

В итоге 20 января 2014 года на сайте Жанны Фриске появилось официальное подтверждение - певица действительно больна раком. Муж артистки через пресс-секретаря обратился к поклонникам Жанны с просьбой поддержать ее и ее семью добрым словом и молитвой в это нелегкое для них время, передает "Уралинформбюро".

"Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой - поддержать нас добрым словом и молитвой", - заявил гражданский муж поп-дивы.

Весной 2013 года в семье Жанны Фриске произошло радостное событие - она родила сына, после чего пропала из виду. Предположительно, болезнь начала развиваться еще во время беременности, однако врачи приняли ее за проявление токсикоза у роженицы, и драгоценное время было упущено.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут