Россияне пожертвовали на лечение Фриске 48 миллионов рублей

Меньше, чем за сутки.

20 января 2014 года Первый канал при поддержке Русфонда объявил акцию по сбору средств для популярной певицы Жанны Фриске. Чтобы принять в ней участие, нужно отправить ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость SMS - 75 рублей.

В первый же день сервер для сообщений в поддержку Фриске оказался перегружен - пользователям перестали приходить отчеты. Со вчерашнего вечера на лечение тяжелобольной артистки удалось собрать более 48 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Первого канала.

О том, что популярная российская певица Жанна Фриске больна раком, стало известно накануне. Злокачественная опухоль мозга 4 степени неоперабельна. Жанна и ее семья долгое время скрывали плачевное состояние здоровья певицы. Она пропала из виду после рождения сына минувшей весной. Предположительно, болезнь начала развиваться еще во время беременности, однако врачи приняли ее за проявление токсикоза, и драгоценное время было упущено. 

Сейчас певица находится на лечении - по разным данным, то ли в Германии, то ли в США. "Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой, - заявил супруг Жанны Дмитрий Шепелев. - В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра".

Российские звезды тут же бросили клич о помощи певице. Если денег будет собрано больше, чем требуется, они пойдут на помощь детям под эгидой Русфонда, передает "Уралинформбюро".

Новости по теме:
Тяжелобольную Жанну Фриске поддерживают всем миром

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут