Свердловские школьники и студенты прокатятся на электричках за полцены

Льгота будет действовать ближайшие три года. 

Правительство Свердловской области приняло постановление, касающееся предоставления льгот на проезд в поездах пригородного сообщения для школьников и студентов в 2014-2016 годах. 

Как и ранее учащиеся смогут приобретать билеты на электрички за половину стоимости независимо от места их регистрации и обучения. Льгота распространяется лишь на обучающихся на очной форме.

Как пояснили "Уралинформбюро" в правительстве Свердловской области, для покупки билета за полцены потребуется предъявить справку из школы или студенческий билет. Скидки будут действовать с 1 января по 15 июня, а также с 1 сентября по 31 декабря включительно.

Компенсировать потери в доходах железнодорожники смогут через субсидии из областного бюджета. В 2014 году на эти цели будет направлено 43,6 миллиона рублей, в 2015 и 2016 годах - по 46,2 миллиона. 

"Важно, чтобы принятая льгота была востребована свердловчанами. Прошу министерство социальной политики обратить особое внимание на информирование населения. Мы даем возможность студентам, обучающимся не в родном городе, чаще бывать дома, а школьникам – познавать свой регион. И, конечно, это в целом поддержка семей", - рассказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Актуальное